trabalhista.blog
Casal que Trabalha na Mesma Empresa Pode ter Lançado em Folha um Mesmo Dependente?
De acordo com o art. 16 da Lei 8.213/91, são beneficiários do regime geral de previdência social (RGPS), na condição de dependentes do segurado, o cônjuge, a companheira, o companheiro e o filho nã…