trabalhista.blog
Empregado Doméstico pode Permanecer na Residência do Patrão no Período de Férias?
Sim, mas é necessário tomar cuidados específicos para não descaracterizar o período de férias. De acordo com o §5º da LC 150/2015, é lícito ao empregado doméstico, que reside no local de trabalho, …