trabalhista.blog
Ausência de Comunicação de Férias no Prazo Legal Gera Pagamento em Dobro?
A concessão das férias deverá ser comunicada, por escrito, ao empregado, com antecedência de, no mínimo, 30 dias, participação essa da qual o trabalhador deverá dar recibo. Assim prevê o artigo 135…