darioabilleira.com
Una funcionaria del MDN, si está eximida todo su embarazo, ¿Pierde su licencia anual?, No, no lo pierde. Tendrá su licencia maternal y también su licencia anual.
REFERENTE FUNCIONARIAS EMBARAZADAS DEL M.D.N. ORDENANZA 77/009 Ministerio de Defensa Nacional Montevideo, 27 de febrero de 2009. Visto: a lo establecido en los artículos 121 del Decreto-Ley 14.157 …