darioabilleira.com
¿Corresponde que el Estado le aplique retenciones de IRPF a los Servicios de Seguridad, Vigilancia y Limpieza? – Consulta Nº 5111, cambia de Criterio con respecto a la Consulta Nº 4875
Consulta Nº 5111 Se consulta si corresponde que un organismo estatal aplique las retenciones previstas en el artículo 73º del Decreto Nº 148/007 de 26.04.007, a prestatarios de servicios de segurid…