boletimcontabil.wordpress.com
MEI Pode Ter Sede na Própria Residência?
Conforme previsto na Lei Complementar 154/2016, que acrescentou o § 25 ao art. 18-A da Lei Complementar 123/2006, é permitido ao MEI – Microempreendedor individual utilizar sua residência com…