boletimcontabil.wordpress.com
SCPs Devem Se Inscrever no CNPJ?
A partir de 03.06.2014, por força da revogação do artigo 4 da IN SRF 179/1987 pela IN RFB 1.470/2014, as sociedades em conta de participação – SCP são obrigadas inscrever-se no Cadastro Nacio…