jura.news
Fahren Sie gerne Segway?
Fahren Sie gerne Segway? Dann aufgepasst: Ein „Segway“ gilt als Kraftfahrzeug im Sinne des § 316 StGB, sodass die absolute Fahrunsicherheit seines Führers unter Anwendung des Beweisgren…