agiai.com
Condominio: l’amministratore è obbligato ad attivare un sito internet?
L’amministratore è obbligato ad attivare un sito internet nel momento in cui l’assemblea di condominio delibera in tal senso. Nello specifico, l’art. 71-ter delle disposizioni attuative del codice civile, introdotto dalla riforma del 2012, stabilisce che: “su richiesta dell'assemble